Carta mensual: Febrero 2018 y RESUMEN CUENTAS EJERCICIO 2017

Valencia, 1 de Febrero de 2018

Os informamos de los actos y excursiones organizadas:

DOMINGO, 4 DE FEBRERO. LLAURÍ.

Recibimos invitación del Club del Seat 850 para acompañarles a una salida de vehículos clásicos a la localidad de Llaurí en la comarca de la Ribera Baja. Saldremos del parking del Pabellón de la Fuente de San Luis a las 9:00h. de la mañana con los depósitos llenos y puntuales. Nos invitan a dos almuerzos por coche inscritos. Sobre las 12:00h. se realizará un recorrido por las calles del municipio. Tenemos que hacer acto de presencia como mínimo hasta las 13:00h. Si alguien no puede quedarse hasta esa hora, que no se apunte a la excursión.

SÁBADO, 17 DE FEBRERO. I ENCUENTRO DEL MOTOR BY CHATARRICAS.

El próximo día 17 de Febrero, tenemos el placer de organizar un evento que está relacionado con la pasión que nos une, EL MOTOR, LO CLASICO, LOS PEDALES, 2T, 4T… Tendrá lugar en la localidad de Massanassa, en la C/ Poliesportiu 7B, de 9:00h a 13:00h. de la mañana. Consistirá en pasar una mañana agradable, en la que podremos ver demostraciones de productos por parte de profesionales y podremos conversar con ellos para ver qué es lo mejor se adapta a nuestras necesidades y las de nuestros clásicos. Eres de un club relacionado con el motor o bien un simpatizante de lo clásico, y quieres pasar una mañana divertida y agradable, y almorzar junto con la gente y los vehículos de los que disfrutas? Este es tu evento. Hacemos un llamamiento especial a aquellos usuarios de vehículos clásicos y deportivos, así como bicicletas y motocicletas. La razón es debida a la presentación de los productos que llevamos en exclusiva, en la Comunidad Valenciana, entre ellos los productos de Aceite MILLERS, para el cuidado y buen engrase de nuestros motores y productos de la marca AUTOSOL, enfocados a la belleza y estética de nuestros vehículos. El evento consistirá en una zona habilitada para el aparcamiento y el contacto con los demás aficionados. Se tendrá que realizar una inscripción a la llegada del vehículo, para poder participar en los sorteos que realizaremos al final de la mañana. El almuerzo se realizará en el Restaurante VALEUS, que constará en un almuerzo pactado de 4 EUROS para los asistentes al evento, el abono del almuerzo se realizará en el mismo Restaurante. Se realizarán varias demostraciones de productos por parte de los profesionales a cargo del taller de Plancha y Pintura LUDAUTO MOTOR. A los asistentes al evento se les proporcionará una tarjeta de descuento, para poder ser utilizada en el taller. Por parte de Chatarricas además realizaremos la presentación de los aceites MILLERS.

Contacto: José.- 619.866.459 / 963.575.075 info@chatarricas.com

Gracias  a todos por la colaboración.

Después de pasar una mañana agradable con aficionados al motor, nos dirigiremos con nuestros vehículos por la carreta del Saler a Pinedo. Comeremos en el Restaurante Llar d´Empar. Dirección: Paseo Marítimo de Pinedo, Módulo 5 Pinedo. El menú ( 15 euros/persona será:

Ensalada, clóchinas, pan con tomate o ajoaceite

Arroz a banda ó arroz negro

Postre, bebida y café

Aprovechamos ésta oportunidad para agradecer a todos los socios que habéis renobado las cuotas, vuestra confianza en la futura gestión de ésta Junta, y a los que no habéis ingresado aún, estamos seguros que en breve lo haréis.

Cuota año 2018: 50 euros

Cuenta Bankia: IBAN: ES20-2038 - 6256 - 9530 - 0037- 2294

Rogamos que el pago sea mediante transferencia bancaria indicando el nombre del socio, no el de la persona que hace el ingreso

Para dudas estaremos a vuestra disposición, en el teléfono del Club: 659.952.600

Si algún socio no fue a la comida de navidad, puede recoger regalo en sede del Club.

La Presidenta

RESUMEN CUENTAS EJERCICIO 2017

Resumen estado de cuentas del ejercicio 2017. Club del 600 de Valencia.

Aprobados en Junta Extraordinaria en fecha 19 de Enero de 2018 en la sede del Club.

CONCEPTO INGRESOS GASTOS SALDO
SALDO 01/01/2017887.88+887.88
CUOTAS 20175030.00+5030.00
ALQUILER, IBI Y LIMPIEZA LOCAL3075.00-3075.00
SUMINISTROS: LUZ - AGUA790.99-790.99
TELEFONÍA - PÁGINA WEB671.16-671.16
BAR315.00188.27+126.73
PAPELERÍA - CORREOS532.58-532.58
LOTERIAS1987.0015.00+1972.00
MATERIAL CLUB288.00198.00+90.00
EXCURSIONES - TROFEOS476.00175.00+301.00
FERIA MOTOR 201799.00229.63-130.63
 NAVIDAD4373.18-4373.18
SEGURO CLUB324.29-324.29
TOTAL EJERCICIO 20179082.8810573.10-1490.22

CLUB 600 COMUNIDAD VALENCIANA. C/ Pintor Jover, 10 bajo. 46013 Valencia. Tel. 659.952.600

www.club600valencia.es - club600valencia@gmail.com